当前位置:首页 > 互动 >  政府信箱

赤脚医生

2018-09-05    来源: 人民政府办公室 【字体:  打印
咨询主题:赤脚医生

我母亲陈秀琴,早年是张家口经开区沙岭子镇二里半村的赤脚医生,在2016年,二里半村,登记赤脚医生,当时母亲59周岁,不够六十周岁,就没有领到钱,我想问一下,多会还能登记!给我母亲领钱!

答复内容:

人民政府办公室:您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 陈秀琴原服务地为沙岭子镇二里半村。2016年因其本人年龄未满60周岁,依据《张家口市宣化区农村原“赤脚医生”养老补助实施方案》,未予以登记。2017年我区按照《张家口经开区农村原“赤脚医生”养老补助实施方案》重新对四镇原赤脚医生进行补审,陈秀琴未上交材料,鉴于您所反映的问题,我区卫生计生局已安排沙岭子镇卫生院通知本人按照方案要求准备相关资料,为其鉴定补审。