当前位置:首页 > 互动 >  政策问答

办理医保暂停

来源: 人民政府办公室 【字体:  打印
咨询主题:办理医保暂停

高中办理了医保,现在想暂停,办理机构名称为:经济开发区,请问该去哪里办理医保暂停业务,该单位办理时间,需要带哪些证件?之前的医保卡已丢失,有影响吗?

咨询时间: 2021-07-22

答复内容:

人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:办理医保暂停需本人持本人身份证及身份证复印件(1份)于工作日上午8:30至12:00,下午14:30至17:30之间前往行政审批中心二楼医保窗口办理即可,同时医保卡丢失不影响医保暂停办理。

答复时间: 2021-07-22